Стерилизация "ЗА" и "ПРОТИВ"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Уход и содержание.

Анна Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения:
 
Evil or Very Mad Не надо больше ссориться! Действительно, заведите отдельную тему! Я представляю, в каком сейчас состоянии Яна и искренне ей сочувствую! Она только приобрела собаку - а тут ТАКОЕ Surprised ! Надо поддержать человека и дать ей свободу выбора, а не тянуть из стороны в сторону. Ведь теперь это её собака, а значит и её решение и все вытекающие последствия на ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Катерина Скорынина Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения:
 
Итак, исключительно из уважения к Жене. Ибо терпеть не могу собачиться. Читать подобную бредятину просто сил нет...
Вопросы мои конкретно к "человеку с вет.образованием". Вопрос первый:
В какой "ветеринарке" вы, девушка, проходили практику и в каком году? Просто интересно где это такое количество котов с камнями, одышкой и прочая и прочая практически сразу после кастрации...
Вопрос второй: с какой целью вы распространяете на форуме явный бред (другими словами ваши посты, прошу прощения, назвать язык не поворачивается)? Люди-то читают и многие верят "специалисту-заводчику"...
А теперь серьезно. Я свои "исходные данные" не скрываю - они в информации о пользователе, имя-фамилия - смотри ник Улыбка
"Это мнение специалиста ветеринара, или просто любителя собак, которому повезло увидеть здорового кастрата?"
За десять лет практики мне постоянно везет на здоровых кастратов. Более того, все мои домашние коты кастрированы - старший прожил 21 год. Просто существуют несложные правила: возраст предполагаемого кастрата, собственно исполнение операции, режим кормления (относится ко всем животным без исключения - кастрированным и некастрированным). Это все настолько элементарно, что повторять - только засорять форум. Если же человек, имеющий диплом ветеринарного врача этого не знает, я рекомендую ему не позорить профессию.
Что касается МКБ, патологии почек и сердечной недостаточности, то это отдельная тема, к кастрации котов не имеющая отношения. И уж тем более эти аспекты к теме кастрации неплеменного животного никак не относятся. Любое животное нужно периодически показывать врачу, особенно в пожилом возрасте - так называемая динспансеризация. Это позволяет профилактировать и вовремя диагностировать вышеизложенные патологии.
Едем дальше. Кастрировать (стерилизовать) собаку(кошку), не имеющую племенной ценности - так называемый пет-класс - это азы кинологической (фелинологической) культуры. То, что в нашем гондурасе это понимают не все, беда... Исправлять положение помогают и форумы любителей животных, в том числе и этот Улыбка
И уж совсем набившее оскомину: все опухоли молочных желез и матки гормонозависимы. Поэтому стерилизовать суку, живущую дома "для себя, для души" обязательно - для ее же собственного блага. Дольше будет жить и здоровее будет.
На этом все. Желаю здоровья собаке и ее владельцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения:
 
темку наверно надо в "уход и содержание" перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения:
 
Так давайте сразу расставим все точки над и:
1) я вам сразу сказала я не практикующий врач, и никогда им не собиралась быть, а что я закончила, если кому то интересно можете посмотреть сдесь (кстати меня абсолютно не интересует из чегописает кошка собака и какие у них анатомические отличия)
2) Евгения, вы первые начали свои нападки на меня, могли бы просто в личку отправить сообщение, и все - но видимо вам это выгодно - раздувать шум (это по поводу - брешут)
3)Larsik какого щенка я продала и кому с деффектом, который мешает собаке быть компаньоном? или перекус - это смертельная болезнь, раз уж на то пошло и у вас есть перекусы (без фамилий до поры до времени...естессно
Wink )
4)Larsik Кто собираеться и кого вязать, я че то не поняла? Еще скажите, что я сейчас убеждаю вас всех не стерилизовать Айру, для того что бы ее повязать
LOL ойржунимагу LOL речь идет о СЛУЧАЙНОЙ вязке (не дай бог конечно, но от этого ни кто не застрахован Confused )
случайно повязанные аргентинцы могут быть так же ТВОИМИ и чьими угодно, все зависит от того, насколько хозяева ответственно подходят к выгулу своих сук в период течки...


и вообще из всей этой темы я для себя уже сделала выводы, и поняла кто в этом главный организатор, и ПОЧЕМУ этот шум поднялся. Если есть желание - могу все сказать при всеобщем обозрении или в личку (кому как нравиться)
_________________
питомник аргентинских догов
"ИЗ БЕЛОЙ СОТНИ"
http://www.argentindog.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения:
 
ах, кстати, Larsik

выражение "вязка для здоровья" (или как там) - цитировать неохота... Это только твои слова, уж это бред я точно не говорила.

и, кстати, по поводу моего ника у кого то были вопросы - Колдомова ДИНА Владиславовна Смеется , если не лень, можно посмотреть в моем профиле В очках

И на роль практикующего ветеринарного врача я не собираюсь претендовать - речь, если вы, госпожа Катерина Скорынина внимательно читали мои посты шла всего лишь об образовании вет. врача - улавливаете разницу?
_________________
питомник аргентинских догов
"ИЗ БЕЛОЙ СОТНИ"
http://www.argentindog.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения:
 
Dina писал(а):
3)Larsik какого щенка я продала и кому с деффектом, который мешает собаке быть компаньоном? ...

...и вообще из всей этой темы я для себя уже сделала выводы, и поняла кто в этом главный организатор, и ПОЧЕМУ этот шум поднялся. Если есть желание - могу все сказать при всеобщем обозрении или в личку (кому как нравиться)


Мы тут не про перекус говорим, который не мешает собакам абсолютно жить и радовать хозяев,а про некоторые другие недостатки, которые приводят к мучительному существованию собаки и ее хозяина,или у тебя таких не было? А если вспомним Ай Джи Джи? не будем показывать пальцем?

а шум, дорогая ты наша "заводчица", поднялся только потому,что ты как "заводчик" даешь некомпетентные советы владельцам неплеменной суки, да к тому же еще и неопытным в собаководстве людям. И про страсти стерилизации ТЫ начала открыто писать,а не в личку кому-либо. Это открытый форум, и каждый волен высказывать свое мнение,а не п писать тебе гневные письма в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:27 am    Заголовок сообщения:
 
Dina
о каких нападках речь? Простая просьба поучаствовать в решении вопроса вызвала у тебя бурю гнева.А ведь это всего лишь рабочие моменты заводчика!
Если бы мне был нужен шум,ты знаешь,я бы его сделала полгода назад,случай с Джи -весьма веская причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения:
 
Larsik писал(а):
А если вспомним Ай Джи Джи?


По поводу Джи - вас это абсолютно не касается! Хотя я вижу как в вашей стороне слухи Wink распространяются - прям как настоящее сарафанное радио. Проблема эта давно уже решена и не надо меня пугать НКП, я то же умею.
Если бы мне написала о помощи Яна, или Женя в личку, о том, что хотят стерилизовать Айру - я бы конечно помогла. я и сейчас не отказываю в помощи - но однозначно я была лучшего мнения о всех вас и если будут нападки (да-да, именно нападки, т.к. посторонний человек, читая этот форум однозначно поймет что к чему, и стерелизация - это лишь повод) продолжаться, я не собираюсь молчать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения:
 
Dina
почему обязательно в личку? а форум только для того чтобы поздравлялки принимать?
Не молчи-есть что сказать,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения:
 
Евгения писал(а):
Dina
Не молчи-есть что сказать,пожалуйста!


Если есть желание дальше собачится - продолжайте это без меня, я считаю, что для меня вопрос закрыт и мне абсолютно неинтересно обсуждать кто что и зачем, но определенные выводы я для себя уже давно сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения:
 
Dina
каждый остался при своем мнении,каждый сделал выводы.Но тема открыта и каждый вправе высказать свое мнение по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения:
 
Раз Администратор разрешает всем высказать мнение (забираю свои слова обратно, По-поводу вязок, кобло есть кобло, сунул высунул и забыли). Меня с детства называли мамкой собачьей, я лет с 10выгуливала двух боксеров, один привезен был из Германии (Мигрей) тигровый (20 лет назад как раз пик тигровости был в Кургане) и моя любимая Харри, в простонародье – Харька, ну это все лирика, а по существу, сука была выдрессирована на 300 %, между нами канат сразу завязался, выгуливала почти год каждый день ииииииииииии, сорвалась (течкующая) 4 или 5 часов искала, глаза не могла открыть, как опухли от слез, в 12 ночи пришла к хозу она была готова меня убить не за собу а за то, что меня тоже искала уже часа 2 и снова лирика, утром захожу за Мигреем, наглая Харя меня встречает счастлииииииииииииииивая, короче родила она двор-боксер терьеров, их утопили соба моя любимая сошла с ума, больше Харьку я не видела, ничего никто не сказал, чтоб, видимо не травмировать мою детскую психику, даааа, стерилизация должна иметь место, особенно когда сука, они ведь хотят не меньше чем коблы, но и сбегают !!!!!!!природу не отменишь, она всегда себе лазейку найдет!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Уход и содержание.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS