Мошенница из Екатеринбурга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Болталка? Курилка!

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Мошенница из Екатеринбурга
 
Уважаемые форумчане!
Я являюсь заводчицей пород Аргентинский Дог и Кане Корсо, занимаюсь разведением указанных пород уже более пяти лет и впервые за эти годы оказалась жертвой мошенницы. К сожалению, эта аферистка оказалась родом из вашего города - из Екатеринбурга. Я сама проживаю в г.Владикавказе. Возможно, именно это обстоятельство - значительное расстояние между нами - даёт этой наглой лживой аферистке уверенность в безнаказанности.
В мае месяце ко мне обратилась жительница г.Екатеринбурга с просьбой приобрести у меня щенка Аргентинского Дога. Она представилась Яременко Оксаной, сообщила, что работает архитектором, замужем, имеет ребёнка. В это время у меня были щенки, имеющую большую выставочную перспективу и племенную ценность. Это малыши из последнего помёта Talito Ackon Cahuak Verdes Pampas. В пользу Яременко Оксаны, как потенциального владельца, говорило то обстоятельство, что ранее, по её словам, она уже содержала немецкого дога (т.е. имела опыт содержания собаки крупной породы) и собиралась заниматься выставочной деятельностью с щенком. Единственным «но» было то, что она не могла выплатить всю сумму стоимости щенка (30 тыс. руб) сразу и просила меня о непродолжительной рассрочке. Она меня убеждала, что строго выполнит все условия договора, умоляла согласиться на двухнедельную рассрочку. На мой мейл она выслала скан написанной собственноручно расписки и копию своего паспорта. 13 мая 2011 г. я отправила щенка Аргентинского Дога, кличка – Эволюция Чикаго, клеймо PNT 0287 окрас – белый, в Екатеринбург самолётом рейсом Мин-Воды - Екатеринбург-Кемерово. Щенка по моей просьбе взяли в ручную кладь пассажиры указанного рейса – супружеская пара из г.Ессентуки, которые направлялись в г.Кемерово. Именно они передали контейнер с щенком Ярёменко Оксане, которая встречала их в аэропорту г.Екатеринбурга вместе со своим мужем. Доставка щенка обошлась мне ещё в суммму более пяти тысяч рублей: стоимость контейнера - 2 тыс.рублей+ дорога от Владикавказа до Мин.Вод -1,5 тыс.рублей+ оплата стоимости провоза щенка в самолёте - 18 кгХ150 рублей - 2200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения:
 
Несмотря на обязательство сразу же перевести деньги на мою банковскую карту, Яременко Оксана его не выполнила.Она сослалась на то, что муж не успел в банк после работы и уверила меня в телефонной беседе, что деньги будут переведены в понедельник, т.е. 16 мая 2011 г. В тот момент ситуация пока ещё не вызывала у меня беспокойства. Но ни в понедельник, ни в последущие дни Яременко Оксана деньги не перевела...
Более того, её телефон был заблокирован. Также я написала письмо ей на мейл, с которого получала от неё письма. Через несколько дней я получила от неё ответ, в котором она сообщала, что в выходные дни , а именно 15 мая, когда она с семьёй отдыхала на даче, её квартира была якобы обворована. По её словам, воры похитили из квартиры буквально всё – вынесли даже мебель. В этом же письме она клялась, что переведёт деньги через две недели, т.к. в результате воровства они лишились самого необходимого и "им даже спать не на чем.". Её объяснения прозвучали для меня не слишком убедительно, но всё же я решила подождать эти две недели. Но по прошествию этих двух недель ни копейки денег от Яременко Оксаны на мою банковскую карту не поступило. А сама Яременко Оксана на мои телефонные звонки и СМС не отвечала, хотя телефон был включён.Я полагаю, что она тянула время для того, чтобы попробовать получить дубликат оригинала документов на щенка в РКФ по заявлению об их «утрате», т.к. она уже знала необходимую информацию о шенке по копии метрики, которую я ей выслала. Но это, очевидно, оказалось невозможно, т.к. я, к счастью, пока не предоставила документы на оформление помёта в РКФ(Российская Кинологическая Федерация, г.Москва).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения:
 
В конце концов, Ярёменко отреагировала на моё СМС, в котором я заявила о своём намерении обратиться в правоохранительные органы. Она стала извиняться и попыталась убедить меня в очередной своей лжи, что она не отвечала на мои звонки и СМС, т.к. якобы находилась в сильном стрессе из-за того, что в дополнение ко всем «несчастьям» её бросил муж . Причём, по её словам, уходя, он нанёс ей побои и забрал то немногое ценное, что осталось после воровства. Ярёменко Оксана пообещала, что переведёт некоторую часть суммы (восемь тысяч рублей) в этот же день, т.к. якобы с ней должен был расплатиться в этот день клиент, для которого она выполняла работу. Вернуть щенка она категорически отказалась! "Мы так к нему привыкли и так полюбили, он так радует нас в этот нелёгкий период!" сказала она мне. Для убедительности она попросила повторно скинуть ей номер моей банковской карты. Но опять ни копейки денег на счёт переведено не было, а сама Ярёменко вновь перестала отвечать на телефонные звонки и СМС. И вновь в течении длительного времени я не могла связаться с этой аферисткой ни по телефону, ни по мейлу. Буквально вчера я дозвонилась до неё с чужого неизвестного ей номера телефона. Узнав мой голос, эта наглая мошенница не ьросила труьку, а начала рассказывать об очередных "неприятностях и несчастиях", но я прервала её, сказав, что если в течении двух часов она не отправит деньги, то я отправлю заявление в прокуратуру. Яременко поклялась своим ребёнком , что немедленно поедет в банк, чтобы перевести мне сумму. Через пару часов она сообщила, что деньги она перевела, чек находится у неё в руках, она может его отсканировать и скинуть мне на мейл и что деньги должны дойти до меня в течении 24 часов. Нетрудно догадаться, что и это всё оказалось ЛОЖЬЮ и ОЧЕРЕДНОЙ ПОПЫТКОЙ ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения:
 
Уважаемые форумчане!
Очень прошу вас помочь в установлении истинного местожительства мошенницы и местонахождения щенка!
Судя по копии паспорта, которую она прислала, её адрес: ул.Краснофлотцев 31 кв.7. Судя по фото: это женщина лет 30-35 (1979 г.р.), среднего телосложения, темноволосая, глаза - крупные, губы - тонкие, достаточно интенсивно пользуется косметикой.
Щенок, на которого я прошу обратить ваше внимание, крупный, возраст уже чуть более 4 месяцев,чисто белого окраса, ушки были некупированы(скорее всего, и остались некупированы), на животе клеймо PNT 0287.
Если у вас появится какая-либо информация об указанном щенке Аргентинского Дога, то ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - СООБЩИТЬ МНЕ В ЛИЧКУ! Конфиденциальность и благодарность гарантированны!


Последний раз редактировалось: Evolutsia (Чт Июн 16, 2011 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения:
 
Evolutsia
этого кобеля мне предлагали забрать. От него отказались хозяева. Сейчас этот пес живет у людей в коттедже в хороших условиях. До этого он скитался по рукам. Местонахождение установлю,но изъять-увы...
Людмила,мой телефон 89028742199 или 3711292.скайп eev.eev подробности расскажу.


Последний раз редактировалось: Евгения (Чт Июн 16, 2011 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения:
 
Оксана мне звонила,щенка просила, после того как я сказала,что практически всех потенциальных владельцев я "пробиваю" по наличию судимости,психо-нарко проблем в гости ко мне она не приехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения:
 
Евгения, я в шоке от этих новостей!!! Crying or Very sad
Я сегодня уже написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества.
Евгения, помогите, пожалуйста, установить нынешнее местонахождение мальчишки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения:
 
Evolutsia
работаю по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения:
 
Мдааа, история... не вы одна , так же попала на мошенника хозяйка суки, которая вязалась с моим кобелем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения:
 
Larsik, как выяснилось - действительно не только я "попала" Confused . и не только Ваша знакомая Confused ... Практически такая же история сейчас разворачивается в одном из московских питомников. Но я не отступлюсь - я верну мальчишку любыми возможными методами и средствами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения:
 
Насколько сейчас начинает прорисовываться картина - эта мошенница не просто незаконно завладела моим имуществом(согласно ГК РФ щенок является моим имуществом до тех пор пока кто-то другой не приобретёт на него законных прав), но и, очевидно, ещё и наживилась на этом - продала щенка другим людям. Причём, судя по всему, щенок оказался у этих людей буквально сразу после прилёта малыша в Екатеринбург. Те, в свою очередь, не справились с содержанием щенка: мол, щенок растёт не по дням, а по часам, быстрее, чем ребёнок Shocked , писает-какает Shocked и т.д.(а чего они ожидали?!?!?) и передали щенка в другие руки... Уж наверняка эта аферистка Яременко Оксана продала им Чикаго не за тридцать тысяч рублей, если они так легко отдали щенка. Надеюсь, что благодаря вашей помощи - Евгении, в частности, мы сможем определить, где именно мальчишка находится сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения:
 
А вот одно из писем этой аферистки(копирую без исправлений, с оригинальной орфографией):
Цитата:
Я даже незнаю с чего начать! Я понимаю что это моя проблема, но все же, в восскресенье, когда мы с семьей бы на даче, у нас из квартиры вынесли в буквальном смысле слова, абсольтно все! Начиная от компьютера и ноутбука, заканчивая норковой шубой!
Телефон тоже забрали! Когда мы едем на дачу, мы их с собой просто не берем, т.к. там связь плохая. Позвонить вам просто теоретически не могу, нет ни номера телефона, ни самого аппарата. Даже письмо пишу вам сейчас, попросила у сестры ноутбук. Не писала вам раньше, т.к. пыталась перезанять деньги, но ничего не получилось, очень неудобно перед вами! На работе муж занял немного, но этого хватило лишь на один дешевый диван и три матраца, у нас даже мебель почти всю вывезли! Я никогда раньше с таким не сталкивалась, у меня до сих пор шок!
В такой ситуации я вас просто по человечески очень прошу, подождите пожалуйста максимум две недели, я выплачу вам половину суммы, т.к. получу аванс за объект.
Родственников у меня просто нет, поэтому перезанять мне негде. Еще раз прошу у вас прощения, мне очень не удобно перед вами.
У Чикаго все хорошо, кормим его строго соблюдая все ваши инструкции! Творог он неочень любит. Гуляем с ним 5 раз в день. Правда, он иногда ещё писает дома - в одном и том же месте, в углу, незнаю что с этим делать, думаю подрастет, перестанет.Пока не хочет признавать свое место, спит на постели с сыном.
Людмила, я вам слово даю, максимум две недели, я сразу пошлю вам деньги. Я даже подумать не могла, что такое бывает.
Очень жду от вас ответа. Ноутбук сестра оставила мне до конца недели, напишите мне пожалуйста номер вашего телефона.

Яременко Оксана

Надеюсь, что прочитав это письмо, вы поймёте почему вопреки голосу разума я решила всё-таки подождать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 3:13 am    Заголовок сообщения:
 
Evolutsia
почитала письмо..это просто какой-то бред сумасшедшего в делириуме...у меня бы сразу возикли подозрения! Ну это же элементарно! При ограблениях не выносят все, даже мебель! Воры приходят только за деньгами и мелкими но ценными вещами! Я б после такого письма во-первых попросила бы копию заявления в милицию, во-вторых сразу бы уже строчила в прокуратуру...
Сочувствую, будем стараться вам помогать. Адрес этой дамочки кстати на соседней улице от меня находится, дом 31 - старое двухэтажное здание барачного типа, это район махровых люмпенов Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:07 am    Заголовок сообщения:
 
Evolutsia
жду от тебя документы. Завтра обещают дать максимально возможную информацию.
И ,можно в личку, если парня заберу-каковы дальнейшие мои действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evolutsia Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения:
 
Larsik, Вы абсолютно правильно охарактеризовали это её письмо -
Цитата:
бред сумасшедшего в делириуме
. Я перечитывала его раз десять в недоумении. Эта ... Оксана даже не озаботилась, чтобы придумать что-то более правдоподобное и состыковать факты. Конечно же,Larsik, я понимала, что это - чушь полная, но не могла поверить, что меня "кидают", что это произошло со мной Shocked.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Болталка? Курилка!
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS