Нужна помощь советом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Болталка? Курилка!

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь советом
 
Народ, помогите девушке хозяйке суки аргентинского дога. В Москве она взяла суку аргентинского дога (всегда мечтала об этой собаке, но ей сказали что они стоят 60 тыс. руб), по объявлению. Там писалось что передают в связи с проблемами здоровья, но не с такими же, а когда увидела пожалела. Соба сидит на гормонах, у ней был демодекоз, сейчас аллергия на все, кроме риса и рыбы в связи с чем не может подобрать питание. Если сможете, может кто сталкивался с этой проблемой помогите ей, я скину ее ящик и посоветовала написать на форуме Улыбка Настроена она решительно, хочет бороться до конца
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Тамара(мама Пашки) Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 683
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения:
 
ксения
Можно кормить рисом с минтаем(или более дорогой рыбой)
_________________
Я абсолютно счастливый человек!Ведь у меня есть аргентинский дог!И моя маленькая,самая любимая принцесса Лялечка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения:
 
Рис тоже может быть сильным аллергеном. он содержит глютен - сильнейший провокатор аллергии.
Но раз собака так давно на гормонах,то ее аллергия носит скорее всего не характер аллергии,а имеет вторичную причину - нарушения функций внутренних органов, скорее всего печень (надо сдать биохимию и глянуть). Ну и раз у нее демодекоз - это так-то вообще пипец, возможно он ювенильный, тогда у собаки плохой иммунитет, такой демодекоз,если его не побороли в детстве, во взрослом возрасте сложно вылечить.
Пусть пока кормит собаку рыбой с картофелем. Рис убрать. Только рыба и вареная картошка. Рыба должна быть разной.
Сдать анализы на биохимию. Попить гепатопротекторы - фосфоглив, гептрал и т.п. (пить надо минимум месяц-полтора). Обязательно смотреть почки - от такого длительного приема гормонов они могли сильно пострадать.
Она получила собаку уже в таком состоянии? или это развилось со временем?
Кстати я бы стерилизовала собаку, во-первых собак с генетически обусловленным демодекозом нельзя вязать все равно,а во-вторых это улучшило бы общимй гормональный фон.
Из какого питомника такой букет болячек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения:
 
Larsik
Я не могу сказать голословно, человеку не дали родуху. И зараза эта у нее вроде очень давно, ее личили долго, дали ей кучу результатов анализов. Да она ее забрала из Москвы в ужасном состоянии и пытается привести ее в чувство. Девушка молодая, дай бог ей терпения и она не знает сколько она еще проживет. Я попытаюсь ее вытащить сюда на форум. Стерилизовать то как она в не лучшей форме. В очках Пытаюсь поддержать хозяйку
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения:
 
Larsik
И мне совет, после нашего сыра, вызвавшего аллергию началась течка и уши потекли да так что я оболдела Shocked повезла в больницу сказали во время течки ослабленный иммунитет а тут еще и аллергия, но и ............. уши в кровь. Срочно купили акану с ягненком беззерновой. Но смех по сыктывкару после праздников пособирала последний, менджеры еще толкьо собираются ехать и привечут в понедельник. Уши не чешутся, зараза начинает проходить, но корм заканчивается до понедельника не дотяним. Вопрос могу ли я помешать акану с ягненком остатки и добовлять акану с ягненоком + яблоко, так назваеммый гипераллергенный в состав входит овес. Или времено перейти на ориджер беззерновой Блин уже на форуме везде написала ни у кого мешка не заволялось смех сквозь слезы. А самое смешное все магазины в Йошкар-оле обзвонила думала мне в Казань на выставку дочь подкинет и там нет пипец
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения:
 
Вот такой дурдом Грустный
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения:
 
на картовель новая сука реагирует, рыбу хозяйка дает минтай, сиг, иногда семгу, и дает овесол. Овощи нормально и фрукты тоже
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:57 am    Заголовок сообщения:
 
акана и ориджен один и тот же производитель.Если нет пока оканы, давай ориджен,ничего страшного.
По этой суке - странно,что реагирует на картофель, это самый нейтральный продук, он практически не усваивается собаками и быстро выводится из кишечника. если у ее собаки даже на картофель такая фигня,прям даже не знаюЮчто сказать.Ну наверно можно кормить одной рыбой и овощами, это спокойно можно делать,ведь например многие северные собаки живут только на рыбе. А ветдиету она не пробовала собаке давать? не обычный корм,а ветеринарный?
Вообще, надо действовать последовательно.Сначала анализы. Потом выведение аллергена из организма 9без гормонов!) - внутривенные капельницы с разными комплексами (штук 5-7 надо сделать),внутрь давать энтеросгель неделю. Собаку все это время кормить только тем продуктом,на который у нее гарантирвоанно нет аллергии. а потом уже, если состояние начнет улучшаться, действовать дальше.
Если у нее все еще демодекоз, то у нее уже не просто аллергия,а вторичные болячки на коже, может и пиодерма развиться и грибок, тогда нужны будут еще антибиотики.Посев на стафилококк и соскоб на бактерии сдавали с кожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 5:32 am    Заголовок сообщения:
 
Сначала обследование,а потом чётко следовать назначениям врача. Так что подождем результатов обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения:
 
Larsik
Она сейчас приедет в сыктывкар и я ее спрошу. Жалко собаку, надо помочь. ветеринарная диета - это роялл канин
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения:
 
Насчет этой боялчки она написала - что она 100 % у ней была
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения:
 
да, ветеринарная диета или от роял канин,или от пурина,но это должна быть именно ветдиета, а не корм с рыбой или ягенком,которые тоже рекламируют как антиаллергенные. Они так и называются вет.диета. Роял хипоаллергеник. В свое время мне этот корм здорово помог,когда были проблемы переходного возраста, и сейчас у меня обе собаки едят его постоянно, не потому что них проблемы,а потому,что не могу отучить,он им безумно нравится))), едят только его.
Да,если демодекоз у нее был, скорее всего у нее запущенная ювенильная форма,передается с молозивом матери. Таких собак нельзя пускать в разведение, ослаблен иммунитет,проблемы со здоровьем будут всю жизнь...Надо лечить! Свяжись с Аней, бывшей хозяйкой Беста, она с ним в подобной же ситуации много горя хлебнула, но вытянула, у Жени есть ее контакты. Кстати, вет который их вытянул,живет в Перми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения:
 
Larsik
Если интересно могу дать ссылку на наш маленький форум, там хозяйка есть с 6 стр. и можно ей написать. Улыбка
http://korsunov.borda.ru/?1-11-0-00000027-000-100-0
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ксения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 794
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения:
 
Там у нас насчет это тоже маленнькие баталии.
_________________
лучше двух аргентинцев три аргентинца и ещё тибет и шипперка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shy_Perfect Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 168
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения:
 
Здравствуйте!
Вот и хозяйка появилась! Спасибо, что уже написали много советом по лечению!
Сегодня идем на осмотр в к ветеринару. Собаке гораздо лучше после диеты ( очень хорошо ест рис и рыбу). У неё хотя бы шерсть появилась! и побелела значительно! Даю преднизолон, но уменьшаю дозу на 0,25 таблетки в 2 недели. А также даю Овесол!

И можно вопрос людям, которые сталкивались с этой проблемой напрямую! Как избавиться в квартире от запаха больной кожи? Собака в мое отсутствие обтирает паласы и мебель! есть ли средство от этого запаха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Болталка? Курилка!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS