Посоветуйте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Воспитание

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте
 
Ганс похоже не истинный аргентос, пришла проблема - пустолает, очень уж ему нравится его голос в местах с большой акустикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения:
 
Eva
есть много разных способов.Попробуй пока озадачивать его игрушкой - на прогулку берите игруху и пусть учится ее носить, команда "держи".Когда игруха в зубах оно как-то не особо лается.
Если не поможет,придется радикальные методы уже применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения:
 
Larsik писал(а):
радикальные

а это какие Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larsik Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 1694
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения:
 
Eva
в вашем возрасте пока лучше не знать про них...Ну а так - начиная от электрошоковых ошейников и заканчивая подрезкой связок, всякие есть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:14 am    Заголовок сообщения:
 
Larsik писал(а):
электрошоковых ошейников и заканчивая подрезкой связок

мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения:
 
Eva
Есть несколько вариантов.
Необходимо сначала понять - для чего он лает...
Если он лает, что бы привлечь внимание хозов - ваша тактика - не обращать внимания, в конце концов пес поймет, что это бесполезное занятие.
Shocked
Если он лает, просто потому что нравиться слушать себя любимого - тут противоположная тактика, и действия будут немного сложнее:
первое, что нужно сделать - это выработать у собаки стойкие супер положительные эмоции на какую нибудь команду, так, что бы когда он это выполнял - получал огромное удовольствие (ну например аппортировка, или просто игра с хозяйкой), но перед выполнением этого упражнения всегда нужно говорить одно и то же слово - команду. Например "где наш мячик?"
Таким образом вырабатываем условный рефлекс на ваши слова. Как только добились безумной реакции на эти слова, и огромного желания выполнить ваши команды - переходим в места, где песа любит лаять. Тут будьте внимательней - можно все загубить. Вы должны четко видеть, когда ваша соба готова лаять и вовремя сказать заветную фразу до момента лая, тем самым вы его "переотвлекаете" и замещаете одну модель поведения, на созданную вами другую (игра, аппортировка). Но если соба залаял - поздно говорить заветную фразу т.к. это идет уже подкрепление "плохого поведения"
Вроде обьяснила, не знаю поймете ли мои обьяснения, но по "научному" это называется "замещение одной модели поведения на другую"
Если соба лает от испуга или агрессии - другая тема Смеется
_________________
питомник аргентинских догов
"ИЗ БЕЛОЙ СОТНИ"
http://www.argentindog.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения:
 
Dina писал(а):
Вроде обьяснила, не знаю поймете ли мои обьяснения

Спасибо, очень доходчиво и понятно, у ганса случай № 2, очень нравится свой голос, сразу поняла т.к. гуляю часов в 5-6 утра, когда совершенно нет раздражителей, отвлекаю: "Где наша палочка", вечером муж уходит гулять по улицам города часа на 2 - акустики нет, только гул машин и в обед такого не замечала, ему главное быстро сделать "дела", покушать, получить кость и лечь спать. А еще мне кажется ему хочется играть не со мной а с соплеменниками, т.к. дома басом привлекает внимание кота, припадая на передние лапы, но кот несклонен. Соплеменников нет – либо боятся и убегают, либо пытаются задрать. Пиня и среднеоз. "покидали" его отлично, на несколько дней - тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения:
 
Я так и полагала что №2 Смеется Ну так действуйте Улыбка самое главное что бы ему в вами нравилось играть больше чем слушать себя LOL То же и к другим собакам относиться. Дрессура на положительных эмоциях когда построена, то собака после окончания курса такого обучения спокойно может гулять без поводка и никуда не убегать Улыбка
Я с Лоркой на спор проехала в общественном транспорте из одного конца города в другой, из "одежды" на ней был только намордник (т.к. в автобусы не пускали) В очках - выиграла ящик пива Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

буддика Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения:
 
У меня вопрос о "подводном камне"- рыке.Изредка Айк выдает такой и совсем не шуточный, кусать не пытался.Раньше такое поведение часто бывало сейчас комплексом сидеть, лежать, стоять избавились, НО "вылазит", когда пес чрезмерно возбужден(муж первым вышел я с псом позже- даю команду не исполняет или с 3-4 раза и обязательно с дичайшим рыком, или в ветеринарке не дала ему подойти знакомую собачку понюхать- с нажимом лег и всех напугал громогласным матом).Потом вышли как шелковый весь комплекс отработал.Ещё дома во сне зарычать может его окликнешь- снова мат комплекс отказывается выполнить.Везде выходит и входит после меня, ест последним, на диване не спит, на улице комплекс через день повторяем за вкусняшку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения:
 
буддика
а вот, нашла, правда из профов никто не ответил, может надо было в личку писать либо вообще звонить, у вам с же заводчик есть - Дина, а Женя вообще всегда поможет, у меня Ганс пытался доминировать над детьми, получал так, что теперь зубы не выставляет, мой муж не посмотрит что выставочная собака он отдавать не будет............., но правда надо с тренером значит было еще больше , но после вашего случая............. у ганса мозг будет занят и только с профом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Евгения Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 1944
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения:
 
Eva
вот врачи всегда говорят"по фото диагноз не ставим", а представь,как сложно что либо советовать не видя собаку.Ведь так велик риск ошибиться.Владельцы говорят" он слушается",а на деле выходит,что просто знает пару команд и выполняет их через раз.Тут совет один-к дрессировщику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения:
 
Евгения писал(а):
а представь,как сложно что либо советовать

, Женя, да что я спорю, что ли, я и говорю о том, если бы бывшая хозяйка поговорила с тобой (ну в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с ЗАВОДЧИКОМ), Ольгой, с Ларисой и все в один голос сказали, что сидеть, лежать стоять - это не все, до нее дошло, до меня давно дошло, но не тем занялись, вот теперь исправляюсь, но что за рык на детей мое кобло улетело тоже метра на 2 - это проходили, теперь сын кость забирает из зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dina Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 246
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения:
 
Shocked блин, честно говоря я вообще не знала что у Айка проблемы с поведением... На форум редко захожу Грустный счас чувствую себя виноватой Crying or Very sad Конечно такое поведение надо в корне пресекать! Но если често, окажись я на месте хозяев в первую очередь бы все возможных знакомых обзвонила, с кем только можно посоветоваться - посоветовалась бы, ясно дело что аргентин - это не той терьер. Просто маленьким вопросом в темке не отделаться...
Многие, и особенно владельцы кобелей через этот этап проходят, и живут потом тихо мирно...
_________________
питомник аргентинских догов
"ИЗ БЕЛОЙ СОТНИ"
http://www.argentindog.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eva Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1132
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения:
 
Dina
дак вот в том то и дело, жаль, что тебе твои питомцы не звонили, я Евгении, уже, наверное, мозг вынесла, у меня кобло, я тоже думала, аааа сама справлюсь, ну соба ведь была и на передержке эрдели были, ну справлялась же, а вот нет, серьезная соба, тем более кобло, я ответственна за него и за моих двух детей, мне возвращать Евгении будет некого...... муж...... поэтому увеличиваю курс обучения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рыболовка Ответить с цитатой



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 206
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения:
 
Да уж тренировки они любят Смеется , у нас у всех спят без всех четырех лап. Вот сегодня будем изучать, как всякую каку с улиц не подбирать, ужо прикупили ножку Улыбка Посмотрим как Герцогиня с Айрой справятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новый форум -> Воспитание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  



Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS